Новость не имеющая прямого отношения к рекламе и маркетингу, но безусловно заслуживающая внимания за свою оригинальность и исполнение. Куклы потрясающи!

rv0 День немецкого единстваrv1 День немецкого единства rv4 День немецкого единства

rv5 День немецкого единства

В Берлине была представлена инсценировка с участием двух гигантских марионеток – мужчины и девочки, — которые с помощью кранов и тросов одновременно двинулись с востока и запада города и встретились у Бранденбургских ворот. Обе куклы были изготовлены французской уличной труппой «Royal de Luxe». Высота первой — великана в водолазном костюме со съемным шлемом — составляет 15 метров, высота куклы-девочки в два раза меньше. При изготовлении использовались дерево, сталь и металлолом.

В начале действа гигантская марионетка в водолазном костюме была поднята из воды в гавани Гумбольдта на Шпрее на глазах десяти тысяч зрителей. Одновременно с востока от Люстгартена через Фридрихштрассе в направлении центра двинулась фигура девочки. У Бранденбургских ворот марионетки встретились, обнялись, после чего девочку усадили великану на колени.

День немецкого единства (нем. Tag der Deutschen Einheit) — с 1990 года национальный праздник Германии, отмечается в соответствии с Договором об объединении ФРГ и ГДР 3 октября в день объединения Германии. 3 октября является в Германии нерабочим днём.